Почти половина барнаульцев призналась в нелюбви к корпоративам

Общество, 22:25, 23.05.2023
Корпоратив
Корпоратив Фото: pixabay.com

По данным опроса, каждый третий горожанин скорее одобряет коллег, которые пропускают корпоративы. Они заявили, что работники имеют право самостоятельно распоряжаться своим свободным временем

49% жителей Барнаула рассказали, что не любят ходить на корпоративные праздники. Об этом стало известно из опроса SuperJob.

При этом 20% опрошенных заявили, что им категорически не нравятся праздники, которые проводят на работе, а 29% респондентов ответили, что им скорее не нравятся корпоративы. Среди самых популярных аргументов они назвали плохую организацию и скучный формат мероприятия.

Так, на последнем корпоративе не был почти каждый второй барнаулец, из которых каждый третий отсутствовал по уважительной причине, а 13% признались, что просто не захотели идти.

Не пришедшие по уважительным причинам и прогульщики чаще всего встречаются среди тех, кому не нравятся корпоративы. При этом большинство прогульщиков – это люди до 34 лет, а отсутствовавшие по уважительной причине – сотрудники старше 45 лет.

В свою очередь, 51% барнаульцев любят праздники на работе. 18% респондентов они однозначно нравятся, а 33% скорее нравятся. Женщины относятся к таким мероприятиям позитивнее мужчин (65% против 38% соответственно).

Ранее стало известно, что барнаульцы стали меньше бояться потерять работу из-за увольнения. Так, шесть из десяти опрошенных отметили, что у них нет никаких страхов, связанных с работой.

Эксперты выяснили главный источник стресса на работе у барнаульцев

Женщины чаще страдают из-за плохого отношения руководства и конфликтов с коллегами, а мужчины — из-за непрофессионализма тех и других

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей