В Барнауле в районе новой поликлиники №14 установят светофор

Общество, 9:57, 24.05.2023
Барнаульская поликлиника №14
Барнаульская поликлиника №14 Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

Сейчас в новом квартале 2002а краевой столицы завершается строительство поликлиники. Учреждение рассчитано на 900 посещений в смену

В Барнауле установят новый светофор на пересечении улицы Лазурной и проезда Северного Власхинского, в районе новой поликлиники №14. Соответствующий контракт на выполнение работ уже заключен с МУП "Барнаулгорсвет", сообщили в пресс-службе городской администрации.

На объекте прошли выездные совещания с участием главы города Вячеслава Франка и министра здравоохранения Алтайского края Дмитрия Попова. В ходе них рассматривались вопросы развития инфраструктуры данного микрорайона, и при этом была отмечена необходимость установки светофора на пересечении улицы Лазурной и проезда Северного Власхинского. Этот участок дороги является оживленным, и светофорное регулирование позволит повысить удобство и безопасность движения, организовать для пешеходов безопасный переход.

Так, по поручению Вячеслава Франка профильным комитетом была организована соответствующая работа.

В рамках контракта подрядчик проведет монтажные работы по устройству стоек светофорного объекта, наладит его работу и установит необходимые дорожные знаки.

Стоимость работ составит более 1,7 млн рублей. Средства выделены в рамках муниципальной программы "Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015-2025 годы".

Планируется, что новый светофор начнет работу в середине июля.

Также в этом году в целях устранения участка концентрации ДТП в Барнауле установят новый светофор на Павловском тракте в районе Теплого рынка. В настоящее время готовится необходимая документация для проведения конкурсных процедур по определению подрядчика.

Еще немного: как выглядит строящаяся барнаульская мегаполиклиника. Фото

До момента, когда новый корпус барнаульской поликлиники №14 начнет принимать пациентов, остается несколько месяцев. А пока что на строительной площадке продолжаются работы

Лента новостей