Еще немного: как выглядит строящаяся барнаульская "мегаполиклиника". Фото

Медицина, 6:01, 05.04.2023

До момента, когда новый корпус барнаульской поликлиники №14 начнет принимать пациентов, остается несколько месяцев. А пока что на строительной площадке продолжаются работы

Август 2023 года станет важным месяцем для многих жителей Индустриального района Барнаула, ведь именно на это время намечено открытие нового корпуса поликлиники №14 на улице Лазурной. Фотокорреспондент "Толка" побывал на месте строительства этого важного медицинского учреждения и запечатлел, что сейчас происходит на объекте.

Здание новой поликлиники пока что по-прежнему обнесено забором. При этом даже из-за ограждения видно, что работы здесь находятся в активной фазе – то там, то тут видны строители.

Рисков нет. Когда заработает новый корпус поликлиники №14

В ближайшее время в здании завершат строительно-монтажные работы, и уже летом начнется переезд специалистов из старых корпусов

Что касается момента, когда новый корпус поликлиники №14 начнет принимать пациентов, то напомним, это должно произойти в августе. Об этом ранее сообщал министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.

Так, во второй половине марта глава краевого минздрава рассказывал, что в поликлинике завершаются строительно-монтажные работы. В их числе: устройство крылец, отделка стен и потолков, покрытие полов, установка лестничных ограждений, внутренних дверей, сетей канализации, вентиляции, водоснабжения, электроснабжения, связи, а также благоустройство. Также министр рассказал, что в медучреждении уже установлено тяжелое оборудование.

Ранее "Толк" сообщал, что новый корпус поликлиники находится в квартале 2002а на улице Лазурной, 46. Здание занимает около 15 тысяч квадратных метров и состоит из четырех блоков. Мощности учреждения позволят принимать 900 пациентов за смену. Ожидается, что крупное медицинское учреждение нового формата сможет частично закрыть потребности густонаселенного Индустриального района и отчасти разгрузит краевой Диагностический центр, так как в поликлинике будет налажена работа полноценной диагностической службы.

Особенность нового корпуса заключается еще и в том, что здесь будут работать узкие специалисты, которых в поликлинике не было.

Стало известно, когда в Барнауле начнут строить новое здание поликлиники №9

Для строительства нового медицинского учреждения уже выделен специальный земельный участок, расположенный по улице Попова, 128

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей