"Рисков нет". Когда заработает новый корпус поликлиники №14

Новый корпус городской поликлиники №14 в Барнауле
Новый корпус городской поликлиники №14 в Барнауле Фото: Виталий Барабаш

В ближайшее время в здании завершат строительно-монтажные работы, и уже летом начнется переезд специалистов из старых корпусов

Новый корпус поликлиники №14 начнет принимать пациентов уже в августе текущего года. Об этом в ходе интернет-форума заявил министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.

По его словам, в настоящее время завершаются строительно-монтажные работы. В их числе устройство крылец, отделка стен и потолков, покрытие полов, установка лестничных ограждений, внутренних дверей, сетей канализации, вентиляции, водоснабжения, электроснабжения, связи, а также благоустройство. Уже установлено тяжелое оборудование.

Как выглядит строящийся корпус новой супер-поликлиники в Барнауле

Новая современная типовая поликлиника, которую строят на улице Лазурная, 46 в Барнауле, рассчитана на прием 900 пациентов за смену

"В начале года встречался на строительной площадке с главным врачом и подрядчиком. Заверили, что рисков нет. Мы обсудили, что переезд в новое здание должен быть постепенным, чтобы не останавливать процесс оказания медицинской помощи населению. Из всех существующих сегодня зданий взрослой поликлиники №14 медики будут переезжать примерно около одного месяца. Начнется переезд с терапевтических отделений – корпуса на Сиреневой, 7 и 9", – сказал министр.

Также Дмитрий Попов высказался по поводу сохранения старых корпусов поликлиники.

"Новое здание занимает порядка 15 тысяч квадратных метров. Даже после переезда в нее всех имеющихся специалистов медицинского учреждения порядка половины площадей будут свободными. Поэтому необходимости оставлять за поликлиникой еще и старые корпуса пока нет", – заявил он.

Однако, учитывая рост населения в новых микрорайонах, в планах краевого минздрава чуть позже задействовать здание на Павловском тракте, 281а под отделение медицинской профилактики, а помещение на Павловском тракте, 271а – под отделение детской реабилитации.

Стало известно, когда в Барнауле начнут строить новое здание поликлиники №9

Для строительства нового медицинского учреждения уже выделен специальный земельный участок, расположенный по улице Попова, 128

Лента новостей