Более 110 домов и школ восстановили алтайские строители в ЛНР

Общество, 12:36, 24.05.2023
ФАП
ФАП Фото: пресс-служба минстроя Алтайского края

Восстанавливать пострадавший район помогает более 70 строителей, девять подрядных и три проектные организации из Алтайского края

Строители из Алтайского края продолжают восстанавливать дома и объекты инфраструктуры в Славяносербском районе Луганской Народной Республики, сообщает пресс-служба минстроя региона.

Так, в настоящее время специалисты восстановили 114 местных объектов: 12 многоэтажек, 95 частных домов, четыре объекта электроэнергетики и три школы.

Всего благодаря алтайским строителям удалось привести в порядок 19 социально значимых объектов, среди которых оказались семь школ, четыре детских сада, два дома культуры и амбулатория.

Краевые подрядчики также полностью отремонтировали 292 частных и 74 многоквартирных дома, а также 12 объектов электроэнергетики. Кроме того, рабочие окончили строительство и монтаж трех ФАПов. Сейчас там монтируют внутренние инженерные сети и благоустраивают прилегающую территорию.

Ранее стало известно, что на Алтае отдохнет более 700 детей из подшефного района ЛНР. Сейчас власти региона уточняют списки детей и составляют документы на их пребывание в детском лагере "Кедровый".

Сборник алтайских и луганских поэтов Единое слово презентовали в Шишковке

Совместный издательский проект алтайских и луганских поэтов появился на свет в марте 2023 года благодаря президентскому гранту

Лента новостей