В барнаульском зоопарке впервые родились кролики-великаны

Общество, 14:37, 24.05.2023

Кролики-гиганты появились в местном зоопарке в конце прошлого года, а этой весной уже дали потомство в виде нескольких детенышей

В барнаульском зоопарке "Лесная сказка" впервые появились на свет крольчата гигантской породы ризен. Фото детенышей опубликовали в сообществе учреждения.

"Львовичи. Первое потомство от наших ризенов", – отметили сотрудники зоопарка.

На снимках уютно расположились на зеленой траве три пушистых темных крольчонка. Вероятно, малышам уже около трех-четырех недель.

Ризен – это одна из самых крупных пород кроликов на планете. Такие грызуны в среднем весят 10-12 кг, однако могут достигать и больших размеров. Изначально кроликов выводили для получения мяса и меха, однако позже люди стали держать как домашних любимцев.

Ранее стало известно, что в барнаульском зоопарке родились сибирские рысята. Всего с начала года в "Лесной сказке" появилось на свет уже около 60 детенышей.

Алтайские депутаты обсудят внесение зоопарков в список Пушкинской карты

"Пушкинская карта" оказалась широко востребована в Алтайском крае. Участниками программы в регионе стали 83 организации и их количество постоянно увеличивается. Возможно, в список внесут и зоопарки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей