На Краснодарский край обрушился град размером с куриное яйцо

Общество, 18:53, 24.05.2023

Град был настолько крупный, что смог оставить дырки в кровле домов и помять автомобили. Кроме этого, из-за стихии повредилась ЛЭП и шесть населенных пунктов остались без электричества

В Краснодарском крае 23 мая выпал крупный град размером с куриное яйцо. Из-за непогоды оказались повреждены кровля домов и стоящие на улице автомобили, сообщает "Российская газета".

В нескольких населенных пунктах жители лишились света из-за разгула стихии, которая повредила линии электропередач. В одном из поселков вводили режим ЧС.

Для ликвидации последствий града привлекли спасателей, службы "Казак-СПАС" и "Кубань-Спас", а также пожарную часть № 98. В местной администрации уточнили, что пострадавших нет.

Местные жители говорят, что крупный град также выпал в Апшеронском районе и Майкопе, сообщает 93.ru. По информации Telegram-канала Baza, в Апшеронском районе град повредил 23 дома, а в Майкопском районе пострадали восемь домов и один человек.

Ранее сообщалось, что в сибирских регионах в середине мая прошли снегопады. Его заметили в Алтайском крае, Кемеровской области и Красноярском крае.

В Алтайском крае заметили первую майскую грозу с пыльной бурей

Фотограф смог поймать в объектив камеры молнию, что получается довольно редко, так как она сверкает лишь долю секунды. При этом вышло у него это не один раз

Лента новостей