Мужа Дианы Гурцкой похоронили на Троекуровском кладбище вдали от "звезд"

Общество, 18:19, 24.05.2023
Похороны, прощание
Похороны, прощание Фото: pixabay.com

На похороны приехали сотни людей, среди которых были родственники, друзья, коллеги и известные артисты. Прощание прошло в соборе

В московском Елоховском соборе Богоявления господня 24 мая с 11 утра проходила церемония прощания с мужем певицы Дианы Гурцкой, замминистра образования и науки Петром Кучеренко, сообщает MK.ru.

В церкви люди начали собираться почти за час до начала церемонии. На траурное мероприятие прибыли десятки коллег, друзей и известные люди. Среди звезд заметили Лолиту, Марка Тишмана и Юрия Аксюту.

В 11 часов началась церемония отпевания. Супруга Кучеренко, Диана Гурцкая, тяжело переносила мероприятие, ее поддерживали под руки близкие.

После прощания траурная процессия выдвинулась на Троекуровское кладбище. Для чиновника выбрали 34 участок, тогда как всех известных людей обычно хоронят на 21 участке.

"Так решила семья. На 21 участке всегда много любопытных, приходят поглазеть на могилы звезд. Шатунов опять же рядом, около его захоронения всегда толпы поклонников. Чуть подальше Началова, к ней тоже приходят. Наверное, родственникам Кучеренко это не понравилось", – рассказал сотрудник кладбища.

Собеседник издания пояснил, что участок, где похоронили Кучеренко, довольно новый, хоронить там начали в 2019 году.

Напомним, что Петр Кучеренко умер 20 мая в самолете, когда возвращался из рабочей командировки на Кубу. Ему было 46 лет. По предварительным данным, он мог скончаться от проблемы с сердцем.

Стали известны новые обстоятельства смерти мужа Дианы Гурцкой

Медики после подъема на борт увидели признаки смерти, но, несмотря на это, они почти целый час пытались откачать Кучеренко

Лента новостей