В алтайском заказнике показали новорожденных лосят

Общество, 19:47, 24.05.2023

На фото лосятам всего несколько часов от роду. Они только начинают осматривать окружающий мир, а их мать внимательно следит за всем происходящим вокруг

В Алтайском крае в заказнике "Обской" появились на свет двое лосят. Фото детенышей опубликовал госинспектор "Алтайприрод" Владимир Меновщиков.

"Мне посчастливилось встретить прекрасных малышей. Они только успели обсохнуть после рождения и еще совсем неуверенно стояли на ножках", – рассказал он.

По его словам, сделав несколько снимков, он поспешил удалиться, чтобы не тревожить лосиху и ее потомство.

Инспектор напомнил, что при встрече с лосятами в природе следует как можно быстрее уйти от них подальше, так как лосихи могут очень агрессивно защищать малышей.

Ранее стало известно, что в барнаульском зоопарке впервые родились кролики-великаны. Сейчас малышам, вероятно, уже около трех-четырех недель.

В Алтайском крае спасли травмированного медвежонка-сироту

Родителей малыша не было поблизости, поэтому специалисты минприроды приняли решение вылечить его и на время отправить в приют

Новости партнеров
Новости партнеров
Генерал-майор Попов лишился звания и сел в тюрьму: из-за чего?
В Бурятии студентка погибла от рук лучшей подруги: как так?!
В России введут ограничения для вождения по возрасту
Сегодня пасха мертвых: что категорически запрещено делать
Причина новой волны набора солдат по России
Все, кто делает платежи за ЖКХ — с 1 мая сюрприз
В Нижнекамске псих совратил школьника и целый год жил с ним
5 лет назад они убили своего сына, а поймали их только сейчас: ужас
Список известных актеров, которые росли в детдоме: пример!
Что нужно делать 27 апреля, потому что этот день сулит опасность

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8