Украинская разведка назвала главной целью президента РФ Путина

Общество, 9:18, 25.05.2023
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: kremlin.ru

Украина уже не в первый раз угрожает России. Так, в начале мая глава ГУР Кирилл Буданов заявил, что Киев "убивал и будет убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины"

Президент России Владимир Путин находится во главе целей Главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины. Об этом заявил замначальника ведомства Вадим Скибицкий, сообщает РИА Новости со ссылкой на Welt.

"Наша приоритетная задача – уничтожить командира подразделения, который отдает своим людям приказ атаковать", – сказал он.

Генерал, отвечая на вопрос, кто находится во главе этого списка, назвал фамилию Путина. Он пояснил, что именно президент России "координирует и решает, что происходит".

Скибицкий также рассказал, что ВСУ не собираются подрывать Крымский мост, так как его оставят "как путь к отступлению" для российских войск. При этом замглавы ГУР Украины пригрозил разрушить порт Мариуполя, так как он является одним из важных логистических пунктов.

Напомним, что в ночь на 3 мая Украина попыталась ударить по Кремлю двумя беспилотниками. Устройства вывели из строя. При атаке люди и постройки не пострадали. В России расценили это происшествие как спланированный теракт и покушение на Владимира Путина.

Глава разведки Украины заявил о контрнаступлении ВСУ в ближайшее время

В информационном поле не раз появлялись сообщения о возможном контрнаступлении ВСУ. Однако всегда назывались разные даты. Сейчас заявили, что его планируют в ближайшее время

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей