СМИ: украинские беспилотники ночью пытались нанести удар по Кремлю

Москва. Кремль. Россия
Москва. Кремль. Россия Фото: cattu с сайта Pixabay

После инцидента в Кремле пояснили, что Россия оставляет за собой право ответить на попытку удара по Кремлю где и когда посчитает нужным

Украина минувшей ночью с помощью беспилотников попыталась нанести удар по Кремлю, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

По данным источника, президент РФ в результате случившегося не пострадал и продолжает работу в обычном режиме.

"В результате террористического акта президент Российской Федерации не пострадал. График его работы изменений не претерпел, продолжается в обычном режиме", – говорится в сообщении.

В пресс-службе главы государства отметили, что российские военные и спецслужбы вывели из строя два атаковавших беспилотника. Пострадавших в результате украинской атаки нет.

Кремль расценивает попытку удара Киева как спланированную террористическую акцию и покушение на президента РФ накануне Дня Победы. Песков отметил, что парад на Красной площади 9 Мая, несмотря на инцидент, состоится, изменений планов нет, отмечают в СМИ.

Ранее сообщалось, что группа украинских агентов готовила покушение на главу Крыма и других чиновников.

СМИ: в Киеве и других городах Украины слышны взрывы

По всей территории Украины объявлена воздушная тревога из-за взрывов. В минобороны РФ заявили об ударах по пунктам дислокации противника

Лента новостей