Барнаулец перевел "на безопасный счет" мошенников более 3 млн рублей

Общество, 15:58, 25.05.2023
Деньги. Рубли
Деньги. Рубли Фото: pixabay

Барнаулец попался на известную схему мошенничества, когда звонят якобы сотрудники службы безопасности банка и просят перевести деньги на "безопасный счет"

63-летний житель Барнаула доверился мошеннице и потерял более 3 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД по Алтайскому краю.

Пенсионеру 22 мая позвонила неизвестная и представилась сотрудницей службы безопасности банка. Женщина сообщила барнаульцу, что на его имя злоумышленник хочет оформить кредит, поэтому ему нужно срочно перевести деньги на "безопасные счета".

Мужчина доверился незнакомке, снял в банке средства и отправил их мошеннице. Когда он понял, что его обманули, то обратился в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Ранее сообщалось, что алтайская пенсионерка сделала 70 переводов мошенникам на "безопасный счет". Таким образом она потеряла более 1 млн рублей.

В Бийске развели пенсионерку с выплатами к 9 Мая

В полиции не стали называть сумму ущерба, которую понесла женщина. Правоохранители призвали не спешить указывать личные данные в интернете

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей