Россиянам напомнили о трехдневных выходных в июне

Общество, 13:59, 30.05.2023
Календарь
Календарь Фото: pixabay.com

День России в этом году выпадает на понедельник. Таким образом, россияне смогут отдохнуть три дня подряд – с 10 по 12 июня

Россиян в июне в связи с празднованием Дня России ждет короткая рабочая неделя и длинные выходные, напомнили в Роструде.

День России отмечается 12 июня, который в этом году выпадает на понедельник. Поэтому россиян ждут три выходных – с 10 по 12 июня. Таким образом, следующая за праздником рабочая неделя продлится четыре дня.

Гражданам также напомнили, что привлечь к работе в выходной день можно только по письменному согласию сотрудника и соответствующему приказу работодателя. Тем, кто трудится со сдельной оплатой за нерабочие праздничные дни, в которые не привлекали к работе, должны выплатить дополнительное вознаграждение. Его размер устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом.

Ранее сообщалось, что большинство работодателей поддерживают идею перехода на четырехдневку. По их мнению, главным плюсом этого станет уменьшение выгорания сотрудников.

Барнаульцы стали чаще радоваться дню ухода в отпуск

Барнаульцы рассказали, какие дни на работе за прошедший год приносили им наибольшую радость. Среди таких оказались день ухода в отпуск, выдачи премии и корпоративы

Лента новостей