Несколько домов в Барнауле остались без воды, но с грязевыми "барханами"

Общество, 11:33, 30.05.2023

Сотрудники Барнаульского водоканала устраняют последствиями порыва водоснабжения в Индустриальном районе. Без холодной воды остались жильцы нескольких домов

Коммунальная авария произошла минувшей ночью в спальном районе краевой столицы. Во дворы хлынули потоки холодной воды. Ресурс перекрыли, проводится ремонт коммуникаций. Тем временем на улицах остались грязевые "барханы", рассказали "Толку" жители Индустриального района.

Утро вторника для жильцов шести домов в районе пересечения улицы Попова и Павловского тракта началось с отключения холодной воды. Ночью в микрорайоне произошел порыв на сети водоснабжения.

Глава Барнаула поручил оперативно устранять коммунальные аварии

На совещании по вопросам подготовки к следующему отопительному сезону глава администрации Барнаула по городскому хозяйству Сергей Татьянин отдельной проблемой выделил участившиеся коммунальные аварии

Традиционно потоки воды принесли в низинную часть песок и грязь, поэтому для некоторых автовладельцев из дома на улице Попова, 99 утро продолжилось с лопатой в руках. Местами слой песка и грязи был почти по щиколотку, рассказали местные жители.

"Видел грустного дворника. У бедняги сегодня будет много работы", – отметил автолюбитель Александр.

В Барнаульском водоканале "Толку" рассказали, что повреждение не было масштабным. Сотрудники ресурсоснабжающей компании устраняют порыв – проводят земляные работы.

Изначально без воды остались шесть жилых домов. В районе быстро организовали подвоз ресурса. Машину подогнали к дому на улице Попова, 95.

Как рассказали в пресс-службе водоканала, на данный момент часть жилых домов переподключили на другие коммуникации. В квартиры четырех многоэтажек уже вернули холодное водоснабжение. Без ресурса пока остаются два МКД и два административных здания.

Отметим, что сегодня, 30 мая, в Барнауле стартует второй этап опрессовки. В районе, где возникло повреждение, было запланировано отключение горячей воды. Горожане опасались, что совсем останутся без воды.

В водоканале развеяли сомнения и порекомендовали по всем возникающим вопросам обращаться напрямую на предприятие. Для этого организована круглосуточная горячая линия по номеру: 50-01-01.

В Барнауле с 30 мая начинается второй этап опрессовки. Карта отключений

На следующем этапе опрессовки энергетики проверят 217,5 км тепловых сетей. По возможности воду будут включать раньше заявленного срока

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей