О чем был барнаульский выпуск шоу "Экстрасенсы. Битва сильнейших"

Общество, 13:16, 30.05.2023
Экстрасенсы прилетели в Барнаул
Экстрасенсы прилетели в Барнаул Фото: Кадр из выпуска шоу "Экстрасенсы. Битва сильнейших"

Трое сильнейших экстрасенсов прибыли в столицу Алтайского края, чтобы расследовать загадочную вереницу смертей мужчин в одной семье

27 мая на экраны вышел очередной выпуск шоу "Экстрасенсы. Битва сильнейших", съемки которого проходили в Барнауле и селе Черемном. Знаменитые медиумы Виктория Райдос, Константин Гецати и Александр Шепс расследовали загадочную череду смертей мужчин в одном роду. Близкие погибших считали, что на их семьях наложено проклятие, сообщает "КП-Барнаул".

С чего все началось

Две алтайские семьи объединило одно горе – родители потеряли единственных сыновей. Сын барнаульцев Юлии и Дмитрия Иван умер в 23 года. Их племянник Алексей – в 19 лет. Парни погибли внезапно и оба в феврале.

Первый молодой человек отправился в гараж, чтобы починить зеркало на отцовской машине, которое сломал накануне. В это время он завел двигатель, от чего надышался выхлопными газами, и умер.

Второй юноша поехал в гости в Барнаул к лучшему другу, а через несколько часов его мать Любовь узнала, что ее сына убили, а убийцей оказался как раз тот самый приятель.

А недавно семьи столкнулись с еще одним горем. Любовь и ее родной брат Дмитрий потеряли сводного брата Михаила. Он был сыном их приемных родителей, но с детства они считали друг друга родными.

"Умер внезапно и странно. Ему сделали простую операцию, грубо говоря, вырезали какой-то прыщик, и он начал гнить заживо" – рассказали родные.

Близкие считали, что мужчины умерли не из-за трагического стечения обстоятельств. Они предполагали, что на семью бабушка Алексея и Ивана, возможно, наложила проклятье.

Смерть Ивана: версия Виктории Райдос

Первой к испытанию приступила Виктория Райдос. Она прибыла в квартиру, где жил Иван. Однако пробыла она там недолго. Вскоре экстрасенс вышла из квартиры и отправилась по улицам. Затем она пришла к гаражу, где и случилась трагедия с парнем.

Виктория Райдос
Виктория Райдос
Фото: Кадр из выпуска шоу "Экстрасенсы. Битва сильнейших"

Медиум рассказала, что молодого человека неоднократно преследовала смерть и она должна была произойти именно от удушья, как в итоге и произошло.

"Здесь что-то странное. Есть серьезные родовые вещи. Есть негативные воронки, как проклятия. Умирают мужчины, а виновата женщина. И это родственница Юлии", – сказала экстрасенс.

Юлия тогда вспомнила, что однажды на нее с проклятиями набросилась родная бабушка Анфиса. Однако Райдос отметила, что не станет обвинять человека голословно. Поэтому разбираться дальше в ситуации решила, когда соберутся уже все медиумы.

Смерть Алексея: версия Константина Гецати

Аланский провидец увидел последние минуты жизни молодого человека. Он находился в веселой компании, а потом стал жертвой своего друга.

"Высокий дом, этажей десять, на балконе курит. Вокруг дома высокие. Анютка, Яна, Лизка… Тощий, ниже его ростом, бритый, в татуировках, кричит: "Капля, сдохни!" – поделился своими видениями Гецати.

Родные пояснили, что парни поссорились и тогда друг толкнул Алексея. Он упал, ударился головой и потерял сознание. В тот момент его еще можно было спасти, но друг его добил.

Константин Гецати
Константин Гецати
Фото: Кадр из выпуска шоу "Экстрасенсы. Битва сильнейших"

Мнение близких о проклятье экстрасенс опроверг. По его словам, на молодом человеке не было никаких магических воздействий.

Смерть Михаила: версия Александра Шепса

Последним к испытанию приступил Александр Шепс. Его привезли на кладбище к могиле дяди погибших парней. Экстрасенс описал мужчину, поговорил с близкими от лица Михаила, а затем внезапно направился к месту захоронения бабушки Анфисы (именно о ней говорила Викторий Райдос).

Александр Шепс
Александр Шепс
Фото: Кадр из выпуска шоу "Экстрасенсы. Битва сильнейших"

Родные рассказали, что женщина, которая похоронила всех своих пятерых сыновей, при жизни была очень грубой и жестокой. Выяснилось, что в этом роду череда мужских смертей началась задолго до смерти Ивана.

"Но зря вы все грехи на меня свалили. Я с этим не связана"! – заявил Шепс на кладбище якобы от имени бабушки Анфисы.

Консилиум магов

Экстрасенсы собрались в доме родителей Алексея, чтобы поделиться мнениями о трагедии. Им показали фотографии всех мужчин, которые умерли в роду. Шепс однозначно заявил, что ни на одном из них нет порчи. Райдос по-прежнему заявляла, что проклятие, вероятно, наложила бабушка Юлии Анфиса. А Гецати отметил, что магическое воздействие от этой женщины проявилось только на ее сыновьях.

Как бы то ни было, Райдос и Гецати предложили родственникам провести ритуал, чтобы "снять проклятие".

Обряд по снятию порчи
Обряд по снятию порчи
Фото: Кадр из выпуска шоу "Экстрасенсы. Битва сильнейших"

Однако Александру Шепсу такое развитие событий не понравилось.

"Как легко вы можете взять и повесить такие грехи (обвинения в наложении проклятья – Прим. ред.) на людей! Не надо понапрасну обвинять своих предков, даже если они вас чем-то обидели. Будете потом во снах их видеть", – разгневался медиум.

Но в итоге обряд все же провели. Родственники погибших признались, что после этого им якобы стало гораздо легче.

Напомним, что съемки этого выпуска программы прошли 14 мая в Барнауле и селе Черемном.

Очевидцы рассказали, как проходили съемки выпуска Экстрасенсов в Барнауле

Съемки выпуска начались во дворе дома с самого утра, но съемочная группа вечером уехала оттуда. Но, несмотря на холод и ветер, даже ночью толпа продолжала стоять и ждать экстрасенсов

Лента новостей