У барнаульцев остаются считаные часы, чтобы выбрать объект для благоустройства

Общество, 12:51, 31.05.2023
Зеленая зона в бывшем парке имени В.И. Ленина
Зеленая зона в бывшем парке имени В.И. Ленина Фото: Виталий Барабаш/Толк

Территорию, которая наберет больше всего голосов, благоустроят в следующем году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда"

31 мая в Барнауле подходит в концу голосование за объект для благоустройства в 2024 году. 1 июня опрос граждан официально завершат, сообщает пресс-служба городской мэрии.

В голосовании приняло участие более 63 тысяч барнаульцев. По последним данным, большинство из них – 11 тысяч человек – отдали свой голос за бывший парк культуры и отдыха имени Ленина.

На втором месте оказался Сиреневый бульвар с 8 тысячами голосов, а тройку лидеров замкнула Демидовская площадь. За нее проголосовало более 5 тысяч человек.

Напомним, что выбрать объект для благоустройства может любой барнаулец старше 14 лет. Проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru или на официальном сайте Барнаула.

Ранее стало известно, что памятник одинокому влюбленному вернули на лавочку у АлтГАУ в Барнауле. Скульптуру отреставрировали по инициативе аграрного вуза.

Барнаульские собаководы и их противники не могут поделить парк Изумрудный

Рассказываем, почему площадкой для выгула собак сегодня пользуются не все владельцы четвероногих и возможно ли перевоспитать собаководов, которые отказываются подчиняться правилам парка

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей