В Барнауле начали вырубать аварийные деревья на улице Декоративной

Общество, 15:21, 31.05.2023

Список аварийных деревьев составили на основании заявок районных администраций после обследования зеленых насаждений и на оснований обращений барнаульцев

В Барнауле приступили к ликвидации деревьев на улице Декоративной Индустриального района. В других районах работы проведут в ближайшее время, сообщает пресс-служба городской администрации.

Вырубкой ветхих стволов занимается компания "Благоустройство и озеленение". Она устранит сухостои в рамках муниципального задания, а также в рамках выделенной субсидии из городской бюджета. Всего на это направили около 8 млн рублей.

Напомним, что уборка аварийных деревьев – это санитарная мера, направленная на обеспечение безопасности горожан и их имущества. На месте вырубленных стволов рабочие высадят новые деревья.

В мае этого года в городе уже посадили более 230 деревьев и 675 новых кустарников. Всего в 2023 году в Барнауле появится около 1,2 тысячи новых деревьев и более 500 новых кустарников.

Ранее стало известно, что новую дорогу на улице 65 лет Победы в Барнауле озеленят разными видами деревьев. Завершить все работы на объекте подрядчик обязан до 1 июня.

Зеленое новоселье. Куда переехали ели со стройки новой развязки в Барнауле

Зеленые насаждения отправились в минувший вторник, 23 мая, на новые места обитания. В пересадке участвовали администрация Центрального района и муниципальное предприятие "Благоустройство и озеленение"

Читать tolknews.ru в

Лента новостей