В Алтайском крае пьяная женщина-водитель свалила вину за нетрезвую езду на брата

Общество, 17:32, 31.05.2023
Пьяный водитель
Пьяный водитель Фото: pixabay.com

Полицейские остановили автомобиль, за рулем которого находилась пьяная женщина. Однако та утверждала, что машиной она не управляла

В Алтайском крае автомобиль с местной жительницей остановили, чтобы проверить водителя на состояние опьянения. Однако женщина заявила, что за рулем находилась не она, а ее родной брат, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Все произошло в одну из январских ночей текущего года. Сотрудники ГИБДД на дороге между селами Верх-Ая и Ая машину, за рулем которого находилась женщина. В ходе общения с сельчанкой полицейские заподозрили, что она находится в состоянии опьянения, поэтому предложили пройти ей медосвидетельствование. Однако женщина отказалась.

При этом на суде она не признала свою вину и заявила, что автомобилем она не управляла. По ее словам, за рулем находился ее родной брат, который после остановки выбежал из машины и скрылся у свалки, которая находилась на обочине. После этого она якобы перелезла с переднего пассажирского сидения на водительское кресло, а ее подруга, которая была сзади, перебралась на ее место.

Но из показаний полицейских следует, что с момента остановки авто до их приезда никто из машины не выбегал. Кроме того, на кадрах прикрепленной к делу видеозаписи видно, что когда легковушка остановилась прошло всего 20 секунд до подъезда машины ГИБДД. Поэтому судья решил, что обвиняемая и ее подруга не могли за это время перелезть на другие места.

Женщину признали виновной в отказе от прохождения медосвидетельствования. Ее приговорили к штрафу и лишению водительских прав.

Ранее сообщалось, что в алтайском районе пьяный водитель пробил дыру в заборе. Предварительно, он не справился с управлением и слетел с дороги.

В Алтайском крае таксист под наркотиками задавил пешехода

Таксист превысил скорость, из-за чего не смог затормозить перед лежащим на дороге пешеходом. Последний в результате наезда скончался

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей