В Алтайском крае таксист под наркотиками задавил пешехода

Такси
Такси Фото: unsplash.com

Таксист превысил скорость, из-за чего не смог затормозить перед лежащим на дороге пешеходом. Последний в результате наезда скончался

В Алтайском крае таксиста обвиняют в управлении автомобилем в состоянии наркотического опьянения, в результате чего погиб пешеход, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что водитель, употребив наркотики, перевозил пассажиров. Во время одной из поездок он превысил скорость, из-за чего не смог вовремя затормозить перед лежащим на проезжей части пешеходом. В результате наезда мужчина умер.

Уголовное дело с обвинительным заключением направили на рассмотрение в Индустриальный районный суд Барнаула. Кроме того, прокуратура готовит иск, чтобы лишить таксиста водительских прав.

Ранее сообщалось, что два года колонии получила водитель за смертельное ДТП на переходе в Барнауле. Женщина только частично признала свою вину, утверждая, что пешеход сама не убедилась в безопасности, когда пересекала проезжую часть.

В барнаульской Власихе машина сбила девушку на пешеходном переходе

Автомобиль примерно в 14.00 дня наехал на пешеходном переходе на пострадавшую возле дома 85А на улице Мамонтова. Полиция проводит проверку

Лента новостей