Томенко показал барнаульцам, как выглядит новый низкопольный трамвай. Фото

Общество, 15:33, 31.05.2023

Пока в город привезли только один вагон. Из-за сложностей, которые возникли у поставщика "Автотехкомплект" с комплектующими, сроки поставки пришлось изменить

По улицам Барнаула скоро запустят новые новые низкопольные трамваи 802Е из Белоруссии. Об этом в своем Telegram-канале рассказал губернатор края Виктор Томенко.

"Первый – уже в городе. Это современная и удобная модель. Один трамвай рассчитан на 150 пассажиров", – отметил он.

Всего регион заказал 10 таких трамваев за 716,4 млн рублей, однако пока в краевую столицу прибыл только один вагон. Сейчас краевые власти ведут переговоры, чтобы оставшиеся девять трамваев отправили в Барнаул как можно быстрее.

Напомним, что в 2022 году в Алтайском крае помимо трамваев для Барнаула, купили семь троллейбусов для Рубцовска, а также вывели из состояния банкротства Бийское трамвайное предприятие.

Ранее "Толк" уже информировал о том, что в Барнаул привезли новенький белорусский трамвай в чехле.

В Барнауле из-за безбилетников пришлось отказаться от терминалов в трамваях

Система не показала эффективности, так как большинство пассажиров предпочитали вообще не оплачивать проезд. Нововведение пришлось отменить

Новости партнеров
Новости партнеров
Сын известной певицы умер в тюрьме: детали
Если вы сдаете квартиру, то есть риск не выселить жильцов
Стала известно, что Лолита покинула территорию России
Как выглядел вечер пермячки, которую нашли убитой на штыре
В России ребенок умер из-за картошки фри
В Саратове нашли мертвой семью в гараже: УЖАС
Популярный певец объявил о том, что у него обнаружен рак.
Ей 117 лет и она ест только этот продукт: какой?
Рудковская хвастается тем, что ее сын купил квартиру: а вы что?
Депардье оказался виноватым в домогательствах

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8