"Барнаульский Арбат" назвали одной из лучших торговых улиц России

Общество, 16:53, 31.05.2023
На Барнаульском Арбате
На Барнаульском Арбате Фото: Толк

Минпромторг проводит конкурс "Торговля России" уже в шестой раз. В этом году победителей выбирали в 12 номинациях. Жюри рассмотрело более полутора тысяч заявок

Барнаульская улица Мало-Тобольская попала в список лучших торговых улиц в стране по итогам конкурса "Торговля России – 2023", сообщает пресс-служба алтайского правительства.

Помимо "Барнаульского Арбата", оргкомитет высоко оценил городские пространства в Ставропольском крае, а также Ростовской и Тюменской областях. Победителей выбрали без распределения мест между ними.

При этом у наблюдателей высокая оценка улицы Мало-Тобольской вызвала сомнения. В городе планировали, что после реконструкции она станет важным туристическим объектом, однако в первые годы там не проводили мероприятия, связанные с туризмом. Кроме того, улица расположена не в самом проходном месте, поэтому с ее наполнением наблюдались проблемы, сообщает "Банкфакс".

Однако это не единственная номинация, где региону удалось привлечь внимание жюри. Универсальная ярмарка "Здоровое поколение" стала победителем в номинации "Лучшая ярмарка". Одним из лучших магазинов стал барнаульский "Лэнд-24", а фестиваль "Барнаул. Путешествие со вкусом" отметили среди лучших торговых фестивалей.

Ранее стало известно, что у барнаульцев остаются считаные часы, чтобы выбрать объект для благоустройства. Территорию, которая наберет больше всего голосов, благоустроят в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда"

От Арбата до Оби. Как рождается зеленый сквер для любителей гулять по Барнаулу

Рабочие почти расчистили будущий сквер в центре Барнаула от мусора, старых столбов, аварийной и ненужной поросли и начали прокладывать сети коммуникаций

Лента новостей