День защиты детей: какие праздники пройдут в Барнауле 1 июня

Общество, 12:04, 01.06.2023
День защиты детей - 2022
День защиты детей - 2022 Фото: Виталий Барабаш

В День защиты детей самых юных жителей Барнаула ждут концерты, мастер-классы, шоу-представления, подарки и хорошее настроение

1 июня в краевой столице в честь Дня защиты детей подготовили множество площадок, где сможет отдохнуть любой желающий. Всего в Барнауле проведут более 60 различных мероприятий. Рассказываем, куда можно сходить в этот день взрослым и детям.

1

Парк "Арлекино"

В 11.00 на большой праздник "Барнаул – город для детей" горожан приглашает парк "Арлекино". Посетителей ждут семейная эстафета, "Веселые старты", народные игры, танцевальный флешмоб, творческие мастер-классы, фотосессии с элементами театрального реквизита, конструкторская мастерская и игротека.

Барнаульская городская местная организация Всероссийского общества инвалидов организует увлекательные настольные игры, которые в том числе подходят для людей с особыми потребностями. Специалисты общественной организации "Ступени" познакомят желающих с различными музыкальными инструментами и народными играми.

Для семей участников специальной военной операции и ветеранов боевых действий состоится культурно-досуговая программа "Светик-семицветик" с участием сказочных персонажей, мастер-класс по изготовлению открыток для участников СВО.

Представители АНО "Караван надежды" на своей площадке проведут мастер-класс по изготовлению свечи из вощины, а ремесленные мастера организуют ярмарку изделий ручной работы. Представители Всероссийского общества глухих проведут спортивные игры, конкурсы, загадки и эстафеты.

На площадке центра "Потенциал" гости парка смогут получить консультацию педагога-психолога и учителя-логопеда, а также принять участие в мастер-классе "Русская кукла-потешка Петрушка". На одной из площадок парка волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт" проведут обучающий квест для детей по безопасности.

Здесь также будет организована площадка Централизованной библиотечной системы Барнаула. Ее представители проведут литературные игры, викторины, спортивные минутки и асфальтный вернисаж.

2

Парк "Солнечный ветер"

В "Солнечном ветре" состоится праздник "Улыбнись планета!!! В объективе – Лето!!!". Здесь запланировано проведение игр, викторин, спортивных состязаний, детского концерта, выставки декоративно-прикладного и технического творчества, а также площадка "Фабрика предпринимательства".

В 11.00 торжественное открытие. В нем примут участие творческие коллективы "Кубарики", "Акцент", "Бастет", "Бусинкан" и другие.

Отдел ГИБДД по городу Барнаулу организует площадку, где будет показана программа мультфильмов по правилам движения.

3

Улица Мало-Тобольская

В 17.00 на пешеходной зоне улицы Мало-Тобольской пройдет хоровой форум "Барнаульский камертон". В нем примут участие Барнаульский академический хор им. А.Б. Тарнецкого, Барнаульский детский хор, сводный детский хор города Барнаула и Барнаульский духовой оркестр. Для горожан исполнят такие композиции как "Школьные годы", "Прощальный вальс", "Наша школьная страна", "Дорогою добра" и многие другие.

4

Куда еще сходить 1 июня?

  • С 12.00 до 15.00 зоопарк "Лесная сказка" приглашает всех желающих на праздник "Пусть всегда будет детство!".
  • Большую развлекательно-познавательную программу готовят для школьников библиотеки и музеи. В ТОСах по месту жительства также пройдут праздничные мероприятия для детей.
  • На площади им В.М. Шукшина (пересечение ул. Юрина и Шукшина) жители города смогут принять участие в спортивно-игровой программе "Смелые и умелые".
  • С 11.00 праздничная игровая программа "Звездное детство": праздник со Звездочетом" около Барнаульского планетария.
Глава Алтайского края и спикер АКЗС поздравили жителей с Днем защиты детей

Они назвали этот день одним из самых любимых и трогательных праздников, когда в центре внимания – юное поколение, с которым связаны надежды и перспективы развития страны

Лента новостей