Пользователи Сети выясняют, почему нельзя купаться в карповом озере

Общество, 13:47, 01.06.2023
Знак "«Купаться запрещено"
Знак "«Купаться запрещено" Фото: пресс-служба администрации Барнаул

На Youtube вышло видео, на котором пользователей интригуют вопросом: почему нельзя купаться в карповом озере? За несколько часов запрос стал сверхпопулярным в поисковике Google

Почему нельзя нырять в карповое озеро? Почему нельзя купаться в карповом озере? Что такое карповое озеро? Такие запросы активно задают Google пользователи.

Судя по всему, интерес к загадочному озеру спровоцировало появление видео на канале "Хозяева – стрим". Оно так и называется: "Почему нельзя купаться в карповом озере?"

Почему нельзя купаться в карповом озере

Надо сказать, что видео не дает ответа на поставленный вопрос. Стример говорит зрителям: мол, не спрашивайте, это тайна, просто примите на факт. Не подходите к карповому озеру ближе чем на метр.

В комментариях к видео пользователи дают различные ответы. Пишут, что карповое озеро "считается самым радиоактивным водоёмом в мире", что вода в нем заражена паразитом и что там регулярно случаются сильные штормы, в котором гибнут люди. Подтверждений и доказательств комментаторы не приводят.

Что такое карповое озеро

В Сети нет информации о таком озере.

В России много озер называют карповыми. Как правило, речь идет о водоемах с платной рыбалкой, где ловят карпов.

Одним из самых опасных озер в России считается Карачай в Челябинской области. С 1950-х годов в его воды сбрасывали радиоактивные отходы. В 2015 году озеро окончательно залили бетоном и засыпали грунтом.

Достоверных источников, как-либо подтверждающих или опровергающих слова блогеров, нет. Предположительно, слова о том, что нельзя нырять в карповое озеро, – фейк.

Врач рассказала, почему в жару нельзя пить холодную воду

Врач предостерегла от употребления холодной воды людей, которые страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, однако и здоровым людям посоветовала пить в жару теплую воду

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей