В администрации Барнаула обсудили подготовку к очередному отопительному сезону

Общество, 15:42, 02.06.2023
Совещание в администрации Барнаула
Совещание в администрации Барнаула Фото: barnaul.org

Несмотря на то, что только наступило лето, городское хозяйство начинают готовить к следующему отопительному сезону. Подготовка начинается задолго до наступления зимы

В администрации Барнаула прошло совещание по подготовке городского хозяйства к работе в зимний период 2023-2024 гг. В нем приняли участие руководители районных администраций и ресурсоснабжающих организаций, представители профильных комитетов и Барнаульской городской Думы. Провел совещание заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Татьянин, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как рассказал начальник производственно-технического отдела комитета ЖКХ Роман Романов, всего к предстоящему зимнему периоду в Барнауле необходимо подготовить 2 853 многоквартирных дома.

В каждом районе города проведена сверка объектов (жилых домов и социальных объектов) и проработан порядок подачи информации о получении актов готовности к отопительному периоду.

Заместитель главы администрации Барнаула по городскому хозяйству Сергей Татьянин
Заместитель главы администрации Барнаула по городскому хозяйству Сергей Татьянин
Фото: barnaul.org

Управляющие организации совместно с администрациями районов и ресурсоснабжающими предприятиями к этой работе уже приступили. По состоянию на 31 мая получены акты готовности на 399 домов. Проводятся работы по промывке и опрессовке инженерных сетей отопления многоквартирных домов, восстановление теплоизоляции трубопроводов и другое.

"В настоящее время завершаются работы по устранению повреждений, выявленных во время первого этапа опрессовки и не влияющих на горячее водоснабжение. Большая часть уже завершена", – рассказал главный инженер БТСК Сергей Климов.

Также он напомнил, что в городе сейчас продолжается второй этап гидравлических испытаний теплосетей, все работы, в том числе и ремонт обнаруженных повреждений, энергетики планируют завершить до 7 июня.

Совещание в администрации Барнаула
Совещание в администрации Барнаула
Фото: barnaul.org

Сергей Татьянин поручил администрациям районов города все вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему отопительному сезону, держать на особом контроле, а также поручил БТСК обеспечить необходимое количество бригад для своевременного устранения повреждений и подачи горячей воды жителям города в соответствии с графиками.

В ходе совещания представители администраций районов также доложили о подготовке к отопительному периоду муниципальных и ведомственных котельных.

Этим летом в Барнауле заменят сразу 33 км теплосетей

По словам руководителя теплосетевого подразделения компании в Барнауле Александра Гросса, за предыдущие годы система телоснабжения претерпела большую реновацию и она дала свои положительные эффекты

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей