Власти Бийска разработают вторую программу по расселению "спековских" домов

Общество, 18:54, 02.06.2023
Дома на улице Спекова
Дома на улице Спекова Фото: Сергей Кулыгин,«Бийский рабочий»

Раньше рассчитывать на выезд из опасных домов на Спекова могли лишь те, кто относился к переселенцам. Теперь проблему решат и для тех, кто покупал квартиры за свои деньги

Администрация Бийска планирует разработать вторую муниципальную программу по расселению аварийных домов на улице Спекова, сообщает "Бийский рабочий".

Она нужна, чтобы переселить тех, кто купил аварийные квадратные метры в "спековских" домах за свои деньги, а не попал туда по переселению.

На ее реализацию второй муниципальной программы потребуется около 227 млн рублей. Мэр наукограда Виктор Щигрев попросил софинансирования из краевого бюджета.

Ранее жители Бийска на личном приеме рассказали о своих проблемах главе СКР Александру Бастрыкину. Они озвучили все тонкости дела. Например, как из заложенной в стенах стекловаты в воздух выделяются фенолы, от чего у одного из юных жильцов начали выпадать волосы – в крови обнаружились формальдегиды.

Ему мы верим: бийчане рассказали, что им на встрече обещал Бастрыкин

Вопрос домов на ул. Спекова не решается уже больше 10 лет. Жильцы наконец обрели надежду – глава СКР взял ситуацию под личный контроль.

Лента новостей