Приют "Ласка" останется ответственным за отлов бездомных животных в Барнауле

Общество, 18:07, 02.06.2023
В приюте "Ласка"
В приюте "Ласка" Фото: "Вечерний Барнаул"

Примерно можно подсчитать, исходя из суммы на одного животного, за время исполнения подрядчик сможет отловить около 570 собак

В Барнауле определили организацию, которая на протяжении следующего года будет заниматься отловом, содержанием, прививанием и стерилизацией бездомных животных, пишет "Банкфакс".

Из-за отсутствия других участников победителем стала городская общественная организация "Ласка". Ей достался контракт на 1,65 млн рублей, при этом цена обслуживания одного животного составляет 2,9 тысячи рублей. Ранее процедуры оценивались в 2,7 тысячи.

Отлов бездомных животных "Ласка" должна проводить по поручению заказчика или администраций районов, а также по поступившим заявкам в диспетчерскую службу от граждан и организаций.

Ранее глава Барнаула Вячеслав Франк в компании своих заместителей посетил приют. Он заявил, что в городе сделают дополнительные бригады по отлову бродячих собак, а площади приюта могут расширить.

За укусы собак предлагают ввести штраф до 200 тысяч рублей

В Госдуме рассматривают законопроект, который предусматривает штрафы не только за укусы питомцев, но и за нарушение требований об их содержании

Лента новостей