Барнаульцы устроили массовые купания в городских фонтанах и прудах

Общество, 9:38, 05.06.2023
Люди около фонтана на Панфиловцев
Люди около фонтана на Панфиловцев Фото: Barnaul 22

В жаркую погоду городские фонтаны становятся центром притяжения для уставших от зноя горожан, несмотря на существующий запрет на купание там

Горожане превратили в пляж фонтан на улице Панфиловцев, 22, сообщает Barnaul 22.

На видео можно увидеть, как дети и взрослые "оккупировали" место отдыха. Кто-то даже расстелил покрывала на газоне. Однако при этом отдыхающие разбросали кучу мусора вокруг себя.

"Все бы ничего, если бы эти отдыхающие, и не только дети, не оставляли столько мусора! Как-нибудь убирайте за собой! Не место отдыха, а свалка! Не только на самом фонтане. Но и рядом с ним", – подчеркнула местная жительница.

И это далеко не единственное место в городе, где барнаульцы решили поплескаться в воде. Так, из-за жары люди массово стали купаться в пруду парка "Изумрудный".

Очевидцы заметили в водоеме множество детей разных возрастов. При этом родители, по их словам, на это смотрят сквозь пальцы.

"Как объяснить людям, что запрещено купаться в пруду? Введите штрафы, что ли, пусть ППС дежурит. Нет слов", – посетовали горожане.

Ранее "Толк" сообщал, что в Барнауле дети купаются в фонтане на площади Мира на улице Георгия Исакова. Юные горожане плескаются там, несмотря на запрещающие таблички.

Напомним, сейчас в регионе установилась аномальная жара с температурами воздуха местами до +37 градусов. Ее спад ожидается лишь к 9 июня.

Это невыносимо: барнаульцы пожаловались на груды мусора в сквере Химиков

Местные жители рассказали опубликовали фото, на которых видны переполненные мусорки и разбросанные около них бутылки и пакеты. Такая ситуация наблюдается по всему скверу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей