Часть барнаульцев готова провести летний отпуск в кредит

Общество, 21:24, 05.06.2023
Отпуск. Отдых
Отпуск. Отдых Фото: pixabay

Опрос показал, что чаще других респондентов отказываются влезать в долги ради отпуска те люди, которые собираются поехать на отдых за границу

3 из 100 жителей Барнаула рассказали, что хотят брать кредит или уже его взяли ради летнего отпуска, сообщает сервис SuperJob.

Чаще всего заем в банке ради отдыха оформляют респонденты старше 45 лет (8%). По словам этих опрошенных, недостаток финансов не должен мешать хорошо провести отпуск.

"Перемены положительно сказываются на качестве работы и отношении к жизни", – отметили они.

Однако большинство горожан (84%) такую точку зрения не поддержали и посоветовали в случае нехватки денег сидеть дома, не обременяя себя финансовыми обязательствами. При этом мужчины чаще, чем женщины, придерживаются такой позиции (94% против 86% соответственно).

Ранее аналитики выяснили, что раздражает барнаульцев в их работодателях. Так, самой раздражающей чертой начальства большинство выбрало вспыльчивость, которая проявляется в агрессии и крике.

Путешествие на выходные. Барнаульцы заинтересовались короткими турами в Казань

Казань считается одним из популярных экскурсионных направлений в период летних отпусков, и чаще всего барнаульцы планируют туда поездки на три-четыре ночи

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей