В Барнауле нанесли 32 тысячи "квадратов" дорожной разметки

Общество, 18:21, 06.06.2023

Всего планируется нанести более 63 тысяч "квадратов" разметки. На эти цели из городского бюджета выделено более 50 млн рублей

В Барнауле нанесли половину всей запланированной дорожной разметки, сообщили в администрации города.

Дорожные рабочие нанесли более 18 тысяч кв. м разметки краской и более 14 кв. м термопластиком. Всего за сезон в Барнауле запланировали нанести краской и термопластиком более 63 тысяч "квадратов" разметки.

Из износостойких материалов разметку выполнили на проспектах Ленина, Строителей, Красноармейском, Комсомольском, Социалистическом, Калинина, на Павловском и Змеиногорском трактах, на улице Аванесова, Трактовой, Дальней, на участках улицы Попова и Власихинской

Рабочие наносят разметку на пешеходных переходах по улицам Германа Титова, Эмилии Алексеевой, Антона Петрова, Северо-Западной, Попова, Весенней в микрорайоне "Новосиликатный", на Павловском тракте и других участков.

Кроме того, дорожная разметка краской уже есть на улицах Молодежной, Димитрова, Чкалова, Гоголя, Никитина, Партизанской, Максима Горького, Матросова, Советской Армии, Балтийской, Фомина, Центральной в селе Лебяжье, площади Победы, а также на участках следующих улиц: Энтузиастов, Геодезической, Пушкина, Анатолия, Антона Петрова, Германа Титова, Эмилии Алексеевой, Транзитной, Островского и Власихинской.

"Чтобы не затруднять движение, нанесение дорожной разметки выполняют преимущественно ночью, с учетом погодных условий. На эти цели из городского бюджета выделено более 50 млн рублей", – добавили в мэрии.

Дорожная разметка помогает значительно снизить число ДТП, обеспечить плавный и безопасный поток транспорта и облегчить жизнь жителей города.

Дополнительные средства потратят на обеспечение безопасности дорог Барнаула

Дорожную разметку из пластика и термопластика нанесут на участки дорог краевой столицы. Власти города выделили на эти цели еще более 13 млн рублей

Лента новостей