Вячеслав Франк поблагодарил барнаульцев за голосование за благоустройство

Общество, 15:41, 07.06.2023
Вячеслав Франк
Вячеслав Франк Фото: barnaul.org

Голосование за благоустройство общественных территорий города проходило с 15 апреля по 31 мая. В этом году активность голосовавших выросла почти в два раза в сравнении с прошлым годом

7 июня глава Барнаула Вячеслав Франк провел селекторное совещание с главами районных администраций. Одной из его тем стали итоги общероссийского голосования по выбору общественных территорий в краевой столице для благоустройства в 2024 году. При этом глава города поблагодарил барнаульцев за активное участие в выборе объектов для дальнейшего благоустройства, сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам Вячеслава Франка, всего в голосовании приняли участие 63 795 человек.

"Это практически в два раза больше, чем в прошлом году. Интерес барнаульцев к голосованию растет, это подтверждено увеличивающимся числом участников. Хочу поблагодарить всех горожан за их активную жизненную позицию, а также волонтеров и всех, кто принимал участие в организации голосования", – отметил Вячеслав Франк.

Селекторное совещание в администрации города с главами районов
Селекторное совещание в администрации города с главами районов
Фото: barnaul.org

Также в рамках селекторного совещания его участники обсудили вопросы водоснабжения пригородных территорий. От жителей поселков поступает информация о перебоях с водоснабжением. По словам главы города, из-за установившейся на территории края аномально жаркой погоды в пригороде Барнаула разбор воды увеличился в два и более раза.

"В результате нашей совместной работе с ресурсоснабжающими организациями ситуацию удается контролировать. На сегодняшний день задействованы в том числе и резервные мощности. На все поступающие сигналы от людей коммунальные службы стараются оперативно реагировать", – подчеркнул Вячеслав Франк.

Он поручил главам районов продолжать держать этот вопрос на особом контроле.

Кроме того, в рамках совещания затронули тему сохранения благоустройства. Напомним, в городе из-за жаркой погоды временно приостановлены работы по посадке однолетней цветочной рассады. Продолжить посадку растений планируется с начала следующей недели, когда температура воздуха, по прогнозам синоптиков, должна вернуться к нормальным показателям.

Вместе с тем специалисты МБУ "Благоустройство и озеленение" в настоящее время увеличили объем полива зеленых насаждений, газонов, высаженных деревьев и кустарников.

В Барнауле названы территории, которые благоустроят в 2024 году

С 15 апреля по 31 мая жители региона выбирали территории, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в следующем году

Лента новостей