В Барнауле дорожники начали поливать улицы, а ночью приступят к мойке

Общество, 17:30, 07.06.2023

Поливать дороги необходимо для охлаждения асфальта. Это поможет ему не стать мягким до такой степени, чтобы колеса автомобилей могли его деформировать

Бригады "Автодорстроя" днем 7 июня на коммунально-дорожных машинах вышли поливать проезжие части Барнаула, чтобы сберечь асфальт от воздействия аномально высоких температур. Об этом рассказали в городской администрации.

В день дорожники задействовали девять единиц техники. Асфальт охладили на улицах Молодежная, Челюскинцев, Ползунова, 50 лет СССР, Балтийская, Пушкина, Малахова, Георгия Исакова, а также на проспектах Красноармейский, Строителей, Комсомольский, на площади Победы и других участках дорог во всех районах города.

"Эта мера помогает снизить температуру асфальтового покрытия дорог, что предотвращает его размягчение и повреждение колёсами автотранспорта", – пояснили в мэрии.

В Барнауле начался ремонт дороги на улице Звездной

Ремонт дорожного полотна в краевой столице осуществляется в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги"

В ночную смену с 7 на 8 июня будет производиться мойка городских улиц. Эти работы выполняются ночью и рано утром, когда интенсивность дорожного движения минимальна.

Дорожные службы просят автовладельцев по возможности парковать машины на дворовой территории, что значительно ускорит работы и улучшит результат.

"В случае сохранения высокой температуры завтра дорожная техника продолжит полив в дневное время основных городских улиц во всех районах города", – заключили в администрации.

Барнаульскую речку Пивоварку очистят от мусора и углубят

Работы проводятся в рамках муниципальной программы "Защита населения и территории города Барнаула от чрезвычайных ситуаций на 2015-2025 годы"

Лента новостей