В Барнауле начали по ночам мыть городские улицы и площади

Общество, 14:18, 08.06.2023

В "Автодорстрое" отметили, что мойку устаивают по ночам, поскольку в это время на дорогах меньше машин. До этого улицы очищают от грунтового наноса

В ночь на 8 июня в Барнауле дорожные бригады "Автодорстроя" начали мыть городские улицы в рамках летнего содержания дорог, сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.

Так, девять коммунально-дорожных машин уже поработали на Социалистическом, Ленинском, Красноармейском проспектах, на площадях Сахарова, Баварина, Октября и Советов, а также на улицах Челюскинцев, Молодежной и Аванесова и Павловском и Змеиногорском трактах.

Всего во время работ, которые необходимы для устранения пыли, затратили более 200 куб. м воды. В ночь на 9 июня помывку улиц продолжат на других участках дорог.

Для ускорения и улучшения результатов работы горожан просят парковать автомобили во дворах.

Ранее "Толк" сообщал, что днем дорожники начали поливать проезжие части Барнаула, чтобы охладить асфальт в условиях аномально высоких температур. Это помогает ему не деформироваться в жару под колесами машин.

В мэрии рассказали, какие сельские дороги отремонтируют в Барнауле

Ремонт всех запланированных участков должны закончить к середине сентября. Общий объем работ составит более 30 тысяч кв. м

Лента новостей