В Барнауле временно перенесли ремонт дорог и тротуаров на ночное время

Общество, 19:06, 08.06.2023
Ремонт дорог в Барнауле
Ремонт дорог в Барнауле Фото: barnaul.org

По данным синоптиков, на текущей неделе оказались побиты погодные рекорды из-за жаркой погоды. Прохлада придет уже к выходным дням

МБУ "Автодорстрой" Барнаула продолжает дорожные работы на улицах города. Однако в связи с установившейся в регионе аномально жаркой погодой днем, дорожные бригады временно работают в ночную смену, сообщили в пресс-службе городской администрации.

На сегодняшний день отремонтировано более 20 тысяч кв. метров дорог и тротуаров в рамках текущего ремонта.

В ночь с 8 на 9 июня дорожники проведут ремонт тротуара по улице Чкалова – от улицы Геблера до проспекта Социалистического, по улице Ткацкой –от здания №85 до проспекта Калинина, а также обустроят дорожные неровности на пересечении улиц Юрина и Бородкина и в районе здания №47 по улице Шумакова.

Накануне ночью дорожные рабочие провели локальный ремонт участка по улице Цеховой – от проспекта Комсомольского до проспекта Калинина, по улице Кулагина – от проспекта Ленина до проспекта Калинина, устройство искусственных дорожных неровностей в районе здания №189г по улице Попова.

Ознакомиться с общим планом работ на текущую неделю можно на официальном сайте города на странице профильного комитета.

Напоминаем, локальный ремонт дорог проводится для предотвращения износа покрытия и разрушения отдельных элементов дороги, обеспечения безопасности автодвижения и пешеходов, устранения дефектов и поддержанию работоспособности транспортной сети города.

В Барнауле начался ремонт дороги на улице Звездной

Ремонт дорожного полотна в краевой столице осуществляется в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги"

Лента новостей