В Егорьевском районе отменили автобусные рейсы из-за лесного пожара

Общество, 18:28, 08.06.2023

В Егорьевском районе продолжает буйствовать лесной пожар. По последним данным, со вчерашнего дня огонь распространился на 720 гектаров

В Егорьевском районе временно отменили автобусные рейсы из Барнаула в сторону Рубцовска, Змеиногорска и Кулунды, сообщают "Вести Алтай".

На такие меры в крае пошли из-за мощного лесного пожара в Ракитовском лесничестве, который зафиксировали 7 июня.

Актуальные сведения о графике автобусов пассажиров просят уточнять в справочной автовокзала.

При этом с 18.00 в Егорьевском районе открыли для движения дорогу К-03 "Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница с НСО" (от села Новоегорьевское до села Волчиха), сообщает краевая Госавтоинспекция.

В настоящее время в ликвидации возгорания принимают участие 78 человек и 18 автомобилей. При тушении огня уже сгорела одна пожарная машина. По словам местных жителей, техника принадлежала сельской части, сообщает Mash Siberia.

По словам очевидца, жителей поселка Новосоветский эвакуировали в село Новоегорьевское, пишет "Инцидент Рубцовск".

Напомним, что по последним данным в тушении лесного пожара принимают участие 78 сотрудников МЧС, 18 единиц техники и самолет-амфибия БЕ-200ЧС. В прокуратуре из-за возникшего возгорания проведут проверку.

В Алтайском крае тушат еще один крупный лесной пожар

Пожарные формирования сейчас проводят опашку территории по периметру пожара, а также заливают водой места активного горения

Лента новостей