Кинопоказы, концерты, салют. Куда сходить на День России в Барнауле

Общество, 7:07, 12.06.2023
Флаг России
Флаг России Фото: culture.ru

В краевой столице программа начнется в 9.00 и завершится в 22.30 салютом. Главной праздничной площадкой станет площадь Сахарова

12 июня вся страна отмечает День России. Масштабная программа запланирована и в Барнауле. Празднование начнется утром с поднятия государственного флага в Нагорном парке, а после продолжится на площади Сахарова и в парках краевого центра. Рассказываем, во сколько и куда можно сходить в этот выходной барнаульцам.

10.00. Спорт на Сахарова.

С 10.00 до 14.00 на площади пройдут соревнования по гиревому спорту, армрестлингу, силовому экстриму, настольному теннису, городошному спорту, шахматам и так далее.

Пройдут состязания по современным видам спорта. Среди них беговел, роликовые коньки, скейтборд, соревнования по специальным настольным играм для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В 11.00 начнется фестиваль "Готов к труду и обороне", посвященный Дню России.

12.00. Кинопоказы и концерты

В День России в парке Изумрудный состоится открытый кинопоказ

12 июня 2023 года, в День России, в парке "Изумрудный" в Барнауле состоится открытый кинопоказ. Мероприятие третий год подряд организует лесная холдинговая компания "Алтайлес"

В полдень начнет работать площадка в парке "Изумрудный". До 19.00 здесь пройдут открытый кинопоказ, квесты, мастер-классы по изготовлению закладок, подставок под горячее, подвесок на рюкзак. Для горожан подготовят и различные интерактивные площадки, будет аквагрим для детей. Горожанам рекомендуют захватить с собой пледы и коврики.

Во Дворце культуры города в 12.00 начнется праздничный концерт с участием хореографического коллектива "Каблучок" и вокалистов из Донецкой и Луганской народных республик. Здесь же можно будет посетить выставку художника Сергея Боженко "Защитники России, или штрихи будущей Победы".

Тем временем парк "Лесная сказка" запустит свою праздничную программу. Здесь с 12.00 будут выступать творческие коллективы города.

После 13.00. Праздничные концерты

С 13.00 праздничная площадка заработает в парке "Арлекино".

На пешеходной улице Мало -Тобольской в 14.00 выступят музыканты Барнаульского духового оркестра, а в 15.00 начнется праздничный концерт "Нет Родины лучше России" с участием лучших коллективов Барнаула.

В 15:00 на площади Сахарова начнется праздничная программа "Счастлив тем, что в России живу". А с 16.00 в парке "Солнечный ветер" состоится праздничный концерт участников молодежного движения "Поколение".

18.30. Вечерняя программа

В 18:30 на главной сцене площади Сахарова начнется концерт студенческих коллективов.

22.30. Все на салют!

Ярким завершением Дня России в Барнауле станет фейерверк. В этом году его запустят на площади Сахарова в 22.30.

Какие дороги перекроют в Барнауле на День России и когда возобновят движение

В городе готовят праздничную программу, поэтому на выходных несколько участков дорог краевой столицы будут закрыты для движения транспорта

Лента новостей