Стало известно, кто и за сколько отремонтирует здание Барнаульской гордумы

Дом начальника Алтайского горного округа
Дом начальника Алтайского горного округа Фото: guestcard.barnaul.org

Победителем торгов по ремонту исторического здания на пр. Ленина, 18 стала фирма, уже имеющая опыт работы на различных краевых и муниципальных объектах

Ремонтом памятника архитектуры "Дом начальника Алтайского горного округа", где находятся некоторые подразделения городской администрации и Барнаульской гордумы, займется подрядчик ООО "Алтайхимзащита". Соответствующие сведения опубликованы в ЕИС "Закупки".

Подрядчик намерен уложиться ровно в заявленную сумму контракта – 33,8 млн рублей. "Алтайхимзащита" занимается, согласно данным из открытых источников, "строительством инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения".

Здание Барнаульской гордумы на Ленина отремонтируют за 34 млн рублей

Заявки от подрядчиков принимают до 8 июня. Итоги тендера подведут 13 июня. Средства на работы выделят из городского бюджета за 2023 и 2024 годы

Фирму возглавляет Александр Демчук, а 100% акций, опять же по данным открытых источников, принадлежат Татьяне Демчук. Им же принадлежат акции и руководящие посты в нескольких других строительных организациях, зарегистрированных по тому же адресу, что и "Алтайхимзащита".

Сама же фирма в прошлом выполняла работы по реконструкции пристройки перехода КГБУЗ "Детская городская клиническая больница № 7" в Барнауле, капитальный ремонт бассейна "Дельфин" в Благовещенском районе, ремонт многофункционального культурного центра в Родинском районе и ряд других заказов на объектах в различных территориях края.

Напомним, ремонт здания на проспекте Ленина, 18 должен пройти в два этапа. На первом из них подрядчик внедрит архитектурные и конструктивные решения по проекту и заменит инженерные системы, установит вентиляцию и систему кондиционирования.

На втором этапе он установит пожарную и охранную сигнализации, видеонаблюдение и проведет электромонтажные работы. Закончить все это необходимо до мая 2024 года.

Само здание "Дом начальника Алтайского горного округа" является памятником архитектуры первой половины XIX века. Оно построено в 1827 году в стиле "русского классицизма" для начальника горного округа Петра Фролова архитектором Яковом Поповым.

Высотное здание налоговой службы в центре Барнаула ждет детальное обследование

Пятнадцатилетнее здание ФНС по Алтайскому краю, что на проспекте Социалистическом, 47, планируют капитально отремонтировать. Но перед этим оно пройдет полное обследование

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей