В Бийске сотрудника колледжа осудили за взяточничество

Общество, 9:07, 16.06.2023
Справедливость, суд
Справедливость, суд Фото: unsplash.com

Мужчина договорился с предпринимательницей об афере и попал в поле зрение силовиков. Суд признал его виновным и вынес приговор

В Бийске вынесли приговор заведующему хозяйством одного из колледжей города по делу о взятке в значительном размере, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Как стало известно, в 2018 году предпринимательница, которая занимается торговлей стройматериалами, обратилась к сотруднику учебного заведения и предложила избрать ее фирму единственным поставщиком для нужд товарно-материальных ценностей для колледжа.

Заведующий хозяйством согласился и обеспечил победу предпринимательницы. После этого на счет сотрудника частями поступила сумма в размере более 40 тысяч рублей.

Во время следствия мужчина вину в содеянном признал. На его автомобиль стоимостью 1,8 млн рублей наложили арест.

В итоге суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года и со штрафом в размере трехкратной суммы взятки.

Ранее сообщалось, что двоих алтайских бизнесменов осудили за аферу на 43 млн рублей во время пандемии.

В Алтайском крае экс-майора полиции осудили на шесть лет за взятки с автосалонов

Полицейский брал деньги с автосалонов, зная, что те занимались мошенничеством, и покрывал их. Во время следствия его уволили из правоохранительных органов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей