Вода прибывает: в Затоне подтопило более 20 приусадебных участков

Общество, 16:36, 17.06.2023
Выездное совещание о прохождении паводка в Затоне
Выездное совещание о прохождении паводка в Затоне Фото: barnaul.org

В микрорайоне продолжает действовать режим "повышенной готовности". На случай ухудшения ситуации подготовлен один пункт временного размещения вместимостью 268 человек

В микрорайоне Затон частично подтопило 21 приусадебный участок. Подтопленных жилых домов там нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

На месте работает оперативная группа "главка" краевого МЧС, спасатели и другие службы.

В районе села Усть-Чарышская Пристань отмечается снижение уровня воды в реке Обь на 5 см. Гидрологическая обстановка стабилизируется.

В селе Усть-Чарыш остаются подтопленными 12 приусадебных участков, а в селе Клепиково – 17 приусадебных участков. Подтопленных жилых домов нет.

В Усть-Пристани подготовили два пункта временного размещения на 61 человека. В районе также действует режим повышенной готовности.

Ранее сообщалось, что в Барнауле продолжает расти уровень воды в реке Обь. За сутки вода поднялась на семь сантиметров – уровень составил 547 сантиметров над нулем водомерного поста.

В барнаульском Затоне ввели режим повышенной готовности

У жителей самых низких точек Затона начало заливать огород и подвалы, хотя недавно темпы роста уровня воды в Оби начинали снижаться

Лента новостей