Володин призвал уехавших за границу россиян вернуться, пока есть возможность

Общество, 15:02, 19.06.2023
Вячеслав Володин
Вячеслав Володин Фото: kremlin.ru

Вячеслав Володин заявил, что на возвращение россиян повлияла русофобская политика западных стран и отсутствие комфортных условий для проживания

Более половины граждан России, уехавших после начала специальной военной операции на Украине, уже вернулись в Россию. Многие столкнулись с отношением к себе как ко "второму сорту", пишет спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

"Когда уезжали, думали, что смогут тихо-спокойно отсидеться. Оказалось не так. Работу не дают. Детей травят в школах. Банкротят предприятия", – утверждает Володин.

Политик предложил россиянам задуматься, что их ждет в западных странах. Володин привел в пример заявление президента Чехии, в котором он, по словам спикера, предложил проживающих за границей граждан России отправить в концлагеря. В связи с этим он призывает россиян вернуться обратно, пока есть возможность.

"После таких слов нашим гражданам, до сих пор остающимся в западных странах, необходимо задуматься, куда они поехали, что нашли и что их ждет. Учитывая происходящее, правильно наконец включить голову: сегодня есть возможность вернуться, завтра при той истерии, которая нагнетается в Западной Европе, может ее уже не быть", – дополнил он.

Ранее сообщалось, что певица Алла Пугачева не планирует отказываться от поездок в Россию после переезда в Израиль. Она не станет продавать замок в деревне Грязь.

Филипп Киркоров высказался об отношении к Пугачевой и Галкину*

В рамках визита в Санкт-Петербург певец дал короткое интервью журналистам и поделился своим отношением к Пугачевой и Галкину*

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей