В Алтайском крае осудили родителей, оставивших в холод детей дома одних

Общество, 13:35, 20.06.2023
Суд
Суд Фото: Толк

Родители оставили пятерых детей дома одних и ушли на трое суток. За этот проступок они отделались обязательными работами

В Краснощековском районе осудили родителей за то, что они на три дня оставили пятерых малолетних детей дома одних. Супруги получили по 480 часов обязательных работ, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Как стало известно, в январе этого года родители оставили дома в холоде, без еды и воды своих пятерых малолетних детей (год, четыре, пять, семь и девять лет). Их обнаружили сотрудники общеобразовательного учреждения и передали в органы опеки.

В суде пара признала свою вину полностью и раскаялась в содеянном. Приговор вступил в законную силу.

В настоящее время детей поместили в специализированное госучреждение, а родителей ограничили в правах. Так как приговор вступил в силу, органы опеки решают вопрос о лишении родительских прав обоих родителей.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае осудили семью, выгнавшую ребенка без одежды на мороз.

На протяжении около двух лет женщина систематически истязала дочь без веской причины. После конфликтов девочка нередко уходила из дома

Лента новостей