В Алтайском крае осудили семью, выгнавшую ребенка без одежды на мороз

Суд изучил все доводы по делу и принял решение назначил гражданским супругам реальные сроки. Приговор еще не вступил в законную силу

27-летнюю жительницу села Селезнево Шелаболихинского района и ее 35-летнего сожителя признали виновными в истязании троих детей, сообщили в Следственном комитете и прокуратуре края. Их осудили по статьям об истязании, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и применении силы в отношении представителя власти.

Таким образом, женщина получила четыре года колонии общего режима, а ее сожитель – 4,6 года колонии строгого режима.

Суд установил, что в период с 27 февраля 2021 года по 21 января 2022 года сельчанка, которая воспитывала троих детей в возрасте от 1,5 до 6 лет, вместе с гражданским мужем истязали детей, били их и унижали.

Кроме того, женщина не обеспечивала мальчиков необходимым питанием и одеждой. Дети не посещали образовательные учреждения и жили в антисанитарных условиях. Нередко мать выпивала дома в присутствии детей.

21 января 2022 года мать вывела пятилетнего мальчика без одежды на улицу в -13 градусов. При этом она закрыла дверь, оставив ребенка одного. Мальчика заметила местная жительница, которая завела ребенка в помещение.

Получив сигнал, сотрудники органов системы профилактики приехали в дом обвиняемых, чтобы изъять детей из семьи. Женщина при задержании укусила за руки участкового уполномоченного полиции и инспектора ПДН, а ее сожитель угрожал полицейскому, замахиваясь на него рукой.

Отметим, что ранее мать и ее сожитель уже привлекались за избиение детей. Сейчас дети находятся в детском доме. Их родителей лишили родительских прав.

Напомним, что ранее мужчина уже получил два года исправительной колонии строгого режима за истязание детей.

Выгнанному голым на мороз мальчику год назад ломали нос бутылкой

Год назад у годовалого ребенка из этой семьи врачи фиксировали гематомы мозга, а четырехлетнему сыну нос ломали бутылкой

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей