В Алтайском крае отчим "голого" мальчика получил два года "строгача"

Суд
Суд Фото: pixabay.com

В семье были нередки побои по отношению к детям. Ранее отчима уже осудили за то, что он избил детей пластиковой бутылкой

34-летний житель села Селезнево Шелаболихинского района получил два года исправительной колонии строгого режима за истязание детей. Об этом сообщает телеграм-канал ИА "Амител".

После оглашения приговора подсудимого взяли под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что отчиму ранее вынесли приговор за причинение тяжкого и легкого вреда здоровью мальчиков, которое произошло в апреле 2021 года. Он несколько раз ударил детей пластиковой бутылкой. Младшему ребенку был нанесен вред средней тяжести, а его брату – легкий.

Напомним, в середине января в Шелаболихинском районе пятилетнего ребенка без одежды и обуви отчим выгнал из дома на мороз. Мальчик стоял на улице, пока его не заметила жительница села, которая позвонила в полицию.

После этого против матери и ее сожителя возбудили несколько уголовных дел об истязании детей, неисполнении родительских обязанностей и даже о применении силы против представителя власти. А против сотрудников органов системы профилактики завели уголовное дело о халатности.

Причем ранее мать и ее сожитель уже привлекались за избиение детей. Сейчас дети находятся в детском доме. Их родителей лишили родительских прав.

Расследование дела о выставлении ребенка на мороз в настоящее время еще расследуется.

На Первом канале обсудили алтайскую семью, где ребенка выгнали на мороз

В настоящее время мать детей и ее сожитель находятся в СИЗО. При задержании женщина прокусила участковому кисть руки, а затем в кабинете полиции укусила еще одного сотрудника

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей