Томенко поручил следить за здоровьем детей в лагере, где неподалеку бушует пожар

Общество, 13:34, 21.06.2023

Глава региона попросил проверять качество воздуха в лагере, так как в районе горит лес. При этом в оздоровительном учреждении есть своя пожарная дружина

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил детский оздоровительный лагерь "Юность" в Егорьевском районе, чтобы лично проверить, как отдыхают дети, сообщает пресс-служба правительства региона.

Глава региона осмотрел корпуса, спортивные площадки, бассейн, проверил качество питания в столовой. Он подчеркнул, что крайне важно, чтобы летний отдых прошел без происшествий, и попросил руководство лагеря уделить особое внимание безопасности ребят, их питанию, их досугу. В частности, он договорился с Роспотребнадзором, что специалисты будут проверять уровень загрязнения воздуха по всему району, в том числе и в лагере.

В настоящее время площадь масштабного пожара в районе достигла уже 3400 га. Для безопасности ребят в лагере работает собственная добровольная пожарная дружина, дежурит машина скорой помощи, также есть два трактора, пожарная машина, две газели.

Томенко напомнил, что в крае работает программа, по которой семья может получить компенсацию стоимости путевок на сумму 12,5 тысячи рублей.

Напомним, возгорание на территории лесного массива было зафиксировано 19 июня. К 21 июня его площадь увеличилась с 80 до 3400 гектаров.

Алтайский край запросил помощь в ХМАО для тушения пожара в Егорьевском районе

Томенко заявил, что в зоне тушения пожара задействованы все возможные силы и средства, в том числе уникальный самолет Бе-200

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей