Томенко встретился с выпускниками школ и призвал их оставаться в регионе. Фото

Общество, 17:33, 21.06.2023

Во время встречи глава региона задал выпускникам вопрос, как сделать край более привлекательным, чтобы в нем хотелось оставаться жить и работать

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с лучшими выпускниками школ, сообщает пресс-служба правительства края.

Всего в зале собралось более сотни ребят. Многие из них – победители олимпиад, различных конкурсов. Губернатор отметил, что регион нуждается в квалифицированных кадрах и призвал ребят после окончания вузов оставаться в своем регионе.

Выпускники в свою очередь рассказали о себе и своих планах. Так, Софья Пасанова из Ребрихи рассказала, что сняла фильм про своего дедушку – участника Великой Отечественной войны. Ее картина стала победителем краевого конкурса. Девушка увлекается народными танцами и вокалом, недавно подарила жителям своего села сольный концерт. Софья планирует поступить в Алтайский педуниверситет и стать учителем.

Губернатор сначала сам ответил на вопросы выпускников, а потом задал ребятам вопрос, что нужно сделать, чтобы они свое будущее связывали с Алтайским краем. В ответ ребята предложили поддерживать спортсменов, развивать в крае образование.

"У вас большие преимущества на старте – вы можете выбрать дело по душе, направление дальнейшего развития. Я уверен, что учеба у вас сложится и дальше, и вы обязательно станете профессионалами в своем деле. А наши высшие учебные заведения готовы вам оказать в этом всю необходимую помощь, создать все необходимые условия. Все они у нас в числе лучших в Российской федерации, входят в топовые рейтинги", – сказал губернатор.

В Алтайском крае выпускные вечера пройдут с 22 по 30 июня. Всего в них примут участие более 10 тысяч вчерашних одиннадцатиклассников и более 26 тысяч выпускников 9-х классов.

Мечтала с детства: как в Алтайском крае стартовала работа приемных комиссий

Приемная кампания продлится до 25 июля, до этого времени каждый желающих может подать документы сразу на семь направлений подготовки одновременно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей