Первый военный получил премию в 1 млн рублей за уничтожение немецкого танка

Общество, 18:02, 21.06.2023
Вручение рядовому премии в 1 млн рублей
Вручение рядовому премии в 1 млн рублей Фото: Минобороны России

Фонд предпринимателей "Забота Сибири" учредила награды для военнослужащих за уничтожение техники противника. Первым получившим премию стал боец из Бурятии

Первый российский военнослужащий получил премию в размере 1 млн рублей. Предприниматели Сибири вручили ему выплату за уничтожение танка Leopard 2 в ходе военных действий на Украине, сообщает минобороны России.

Премированным военнослужащим стал рядовой 37 мотострелковой бригады из Бурятии Андрей Кравцов. Помимо премии, ему и всей его бригаде вручили Орден Мужества. Старший лейтенант и командир стрелкового взвода Юрий Жуланов награжден званием Героя Российской Федерации.

Премия учреждена фондом предпринимателей "Забота Сибири". Члены фонда выплачивают деньги из личных средств в целях дополнительного поощрения участников СВО за уничтожение тяжелой западной военной техники противника. Эти выплаты суммируются с теми, которые выплачивает минобороны России за устранение и захват техники.

"Эти замечательные доплаты для тех, кто наносит ощутимый урон противнику плюсом к тому, что делает государство. Именно плюсом. Ни в коей мере не взамен. У нас договоренности. Мы в координации с министерством обороны делаем это по согласованным представлениям", – отметил Александр Карелин, сенатор Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Новосибирской области.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин наградил первую женщину-космонавта Валентину Терешкову недавно учрежденным орденом Гагарина. В указе отметили ее заслуги в освоении космоса и общественной деятельности.

Лепс и Басков пообещали миллионные выплаты за подбитые украинские танки

После начала спецоперации минобороны РФ ввело премии за уничтожение техники ВСУ на сумму от 50 до 300 тысяч рублей. Артисты идею решили поддержать и увеличить денежные вознаграждения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей