В Алтайском крае выбрали лучшего водителя такси. Фото

Общество, 17:07, 23.06.2023

Победитель представит регион в финале и поборется за 150 тысяч рублей. В конкурсе приняли участие 18 водителей, в том числе одна женщина

В Барнауле 22 июня прошел региональный этап конкурса "Лучший водитель такси в России – 2023". Победу одержал опытный таксист Александр Кузьмин, рассказали организаторы.

На первом этапе жюри оценивало знание правил дорожного движения, затем водители отвечали на вопросы по истории региона, расположению улиц, достопримечательностей, а также закона и истории такси.

На автодроме таксисты показали скоростное маневрирование и плавность вождения со стаканом воды на крыше. Они преодолели дистанцию на автомобиле: параллельная парковка, "змейка", "стоп-линию", "бокс", движение передним и задним ходом, повороты на 90 градусов и так далее.

Сотрудники дорожных служб Алтайского края соревновались за звание лучшего

Краевой конкурс прошел уже в 19 раз и собрал 250 профессионалов своего дела. Рассказываем, какие были испытания, и почему конкуренция в таких конкурсах – не главное

По условиям конкурса нужно постараться не пролить ни капли воды и не разбить стакан.

Барнаульские таксисты последнее условие выполнили отлично – все стаканы остались целы.

"Александр Кузьмин представит Алтайский край на финале конкурса, где поборется за звание лучшего водителя такси России и денежные призы. За первое место в финале конкурса предусмотрено 150 тысяч рублей призовых", – рассказал руководитель конкурса Кирилл Казанин.

Александр работает в такси в 2003 года. И не в первый раз участвует в этом конкурсе. В прошлом году он также одержал победу.

В Барнауле выбрали прекрасных обладательниц самых длинных кос

Победительниц определяли в нескольких возрастных категориях. Среди взрослых победила девушка с косой целых 116 см в длину

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей