С компании Ракшиных требуют 9 млн из-за долга за московскую землю

Общество, 14:46, 06.07.2023
Москва, пер. Никитинский, 7 строение 1
Москва, пер. Никитинский, 7 строение 1 Фото: Михаил Андреев/"2ГИС"

В настоящее время здание используют под офисы несколько крупных компаний. Однако за какой конкретно земельный участок власти Москвы требуют уплаты аренды, пока не ясно

Департамент городского имущества Москвы подал в суд на компанию "Первый" (принадлежит семейству Ракшиных) с требованием взыскать 9,3 млн рублей необоснованного обогащения. Поводом стала неуплата аренды за неправомерное использование земельного участка возле одного из зданий Центрального телеграфа, сообщает "Банкфакс".

Власти посчитали, что компания неправомерно использовала земельный участок по адресу переулок Никитинский, 7 строение 1 за период с конца декабря 2018 года по январь 2021 года. Также в требования истец включил проценты за пользование чужими деньгами, начисленные с декабря 2022 года по май 2023 года, а также за период до фактической уплаты долга. Другие подробности претензий не раскрываются.

28 июня арбитражный суд принял иск к производству. Следующее судебное заседание пройдет 28 июля.

Напомним, в 2018 году "Первый" за 2 млдр приобрел в Москве часть Центрального телеграфа в Никитинском переулке. Директором компании является Евгений Ракшин. Он является его учредителем в равных долях с Галиной, Аллой и Александром Ракшиными. В настоящее время здание используют под офисы несколько крупных компаний.

Напомним, что ранее фирма Ракшиных приобрела в Москве несколько других крупных объектов недвижимости для сдачи их в аренду.

Владельцы Марии-Ра покупают офисник в историческом здании в центре Питера

Арендаторами объекта являются "Открытие Брокер", УК "Балтийский Хлеб", "Вымпел-Коммуникации", "ЭР-Телеком Холдинг", МТС, "Росгосстрах"

Новости партнеров
Новости партнеров
Лера Кудрявцева учинила жуткий скандал на шоу
Насильника выпустили по УДО, а он сразу изнасиловал ребенка
В Волгограде найдены 2 мертвых школьницы
Молодая жена одного популярного певца РФ рассказала о травле
Почему в марте 2025 года остановлены выплаты пенсий: ЧЕГО?
МЧС запустил дроны, чтобы найти за что штрафовать дачников
Один из жутких серийный убийц России предстанет пред судом
В СМИ появилось первое фото Техника, он в коме
Каких изменений ждать гражданам России старше 59
Известная блогерша устроила скандал в кофейне: какой ужас

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHbyqiQ