Алтайское отделение "ВоИн" объявляет сбор средств на "дронобойки"

Общество, 8:51, 10.07.2023
Армия России
Армия России Фото: Минобороны РФ/vk.com/mil

У отделения общероссийской общественной организации военных инвалидов "ВоИн" уже есть опыт успешных сборов средств и доставки всего необходимого на фронт

Алтайское отделение общероссийской общественной организации военных инвалидов "ВоИн" объявляет сбор средств на антидроновые ружья. Об этом корреспонденту "Толка" сообщил помощник председателя правления организации в регионе Геннадий Рузанов.

"На фронте большая потребность в антидроновых ружьях. Они могут спасти десятки, а может и сотни жизней", – подчеркнул Рузанов.

По словам собеседника, устройства предназначены для алтайских мобилизованных, над которым организация взяла шефство. У "ВоИн" уже есть есть история успешных сборов, а представители организации неоднократно отвозили гуманитарную помощь, а также все необходимое для военнослужащих.

Данные о сборе
Данные о сборе
Фото: Алтайское отделение "ВоИн"

При этом, несмотря на то, что необходимые суммы средств удается собирать, Рузанов отметил: стоимость специального оборудования очень высока и только своими силами одна или больше волонтерских организаций не может закупить абсолютно все необходимое .

Барнаульцы за ленточкой. Что говорят о бойцах с Алтая в зоне СВО

Командиры воинских подразделений высоко оценивают качества военнослужащих, прибывших в зону спецоперации из Алтайского края и региональной столицы

Лента новостей