"Почта России" отремонтирует 38 сельских отделений в Алтайском крае

Общество, 15:57, 13.07.2023
Ремонт в отделениях "Почты России"
Ремонт в отделениях "Почты России" Фото: пресс-служба "Единой России"

Модернизацию проводят по поручению президента России Владимира Путина. В 2022 году в Алтайском крае отремонтировали 37 почтовых отделений

До конца 2023 года В Алтайском крае отремонтируют 38 сельских почтовых отделений в 21 районе, сообщили в пресс-службе компании.

Планируется обновить внутренние помещения и фасады, системы отопления, установить системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения, а также оборудование для климатического контроля и кондиционирования.

Во всех почтовых отделениях после ремонта будет новая мебель и современная техника, вход оборудуют пандусами с поручнями и кнопкой вызова персонала, расширят дверные проемы.

Почтальоны из Алтайского края бьют тревогу из-за грядущего сокращения зарплат

Работники почты возмущены этими неправомерными, по их словам, действиями руководства и просят депутата Госдумы защитить их трудовые права

В обновленных отделениях клиенты смогут получать не только почтовые и финансовые
услуги, но и подтверждать или восстанавливать учетную запись на портале "Госуслуги" и самостоятельно проверять показатели здоровья: измерять давление, уровень кислорода в крови, температуру тела.

В 19 отделениях можно будет воспользоваться сервисами единого портала
государственных и муниципальных услуг, а также распечатать и отсканировать
необходимые документы.

Ранее депутаты АКЗС обсудили сложности в работе почтовых отделений в сельской местности. Например, "Почта России" решила, что половину зарплаты сотрудники станут получать в виде гарантированной 0,5 ставки, а остальное – в проценте от продаж. Такие меры могут привести к исчезновению почтальонов и почтовых отделений в селах.

В Алтайском крае сгустились тучи еще над несколькими почтовыми отделениями

К депутату Госдумы РФ Александру Терентьеву продолжают поступать жалобы из муниципалитетов Алтайского края об оптимизации почты

Лента новостей