Рогов заявил, что ВСУ готовят операцию по захвату Запорожской АЭС

Общество, 14:49, 20.07.2023
Армия России
Армия России Фото: Минобороны РФ/vk.com/mil

По словам Рогова, украинские войска уже определили, когда пройдет операция. Он объяснил, что информация о ней поступает из различных каналов

ВСУ готовят операцию по форсированию Днепра и захвату Запорожской АЭС. Глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов заявил, что она планируется на конец июля, сообщает "РИА Новости".

По словам председателя, информация об операции поступает из различных каналов оперативных данных.

"Именно это время определено ими как наиболее благоприятное для переправки по обмелевшим остаткам Каховского водохранилища", – дополнил он.

Глава Мелитопольского района Запорожской области Андрей Сигута объяснил, что на месте Каховского водохранилища остались "лужицы". Реки Днепр и Конка вернулись в прежние русла.

Напомним, в ночь на 6 июня произошел обстрел Каховской ГЭС. Из-за ее прорыва затопило несколько десятков городов и деревень на территориях, контролируемых как Россией, так и Украиной.

В Херсонской области скорость течения Днепра усилилась в 10 раз

Последствия прорыва Каховской ГЭС таковы, что затопленных участков становится больше, увеличивается количество спасателей и техники для эвакуации населения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей